ru uk en

Кузов практически любого современного автомобиля способен быть в активной эксплуатации в течение 10-15 лет, до начала активных коррозионных процессов. Конечно, это возможно в случае качественного ухода и отсутствии повреждений (а при наличии таковых – при качественном ремонте). Однако необходимость проведения ремонтных работ, с использованием сварки может потребоваться не только при развитии коррозии, но и, например, в результате ДТП. Рассмотрим технологии проведения работ различных видов, чтобы читатель мог представить себе – насколько возможна сварка кузова автомобиля своими руками.

Как известно, готовый кузов вовсе не отливают, а штампуют ряд деталей из жести, которую затем и соединяют сваркой в единый кузов. Конечно, происходит процесс, в большинстве случаев, автоматически, с использованием роботов. Однако сама технология сильно отличается от того, что можно увидеть в автосервисах или на производствах, работающих с металлоконструкциями.

На автозаводах ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: borschaga | Дата: 2016-05-15 | Комментарии (0)

Рихтовка машины является очень ответственным этапом, так как от нее напрямую зависят последующие процессы шпаклевки, грунтовки и покраски. Ниже описаны несколько способов, которые можно применять.

Способ рихтовка без покраски набирает популярность с каждым днем. Он позволяет обходится практически без расходных материалов и тратить минимум времени. Суть методики заключается в оказании различных воздействий на металл, которые заставляют его принять первоначальную форму. От классической рихтовки данный метод отличается, прежде всего, тем, что лакокрасочное покрытие не повреждается.

Методом выравнивания без покраски владеют только, специализирующиеся на этом рихтовщики. Вряд ли неопытному человеку удастся с первого раза выправить сложную вмятину. А вот простую – можно устранить даже без каких либо инструментов, если иметь свободный доступ с обратной стороны.

Металл кузовных деталей многих современных автомобилей очень тонкий. От этого он легко сми ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: borschaga | Дата: 2016-05-15 | Комментарии (0)

Существует много вариантов подбора будущего цвета, но о некоторых следует поговорить более детально.

Итак, первый вариант — подбор краски по вин коду. Этот код содержится на специальной наклейке, которая чаще всего размещается с внутренней стороны капота авто. Стоит заметить, что этот способ окраски подойдет не всем. Если владелец авто не желает красить отдельные детали авто, и просто хочет перекрасить его полностью, то этот метод подбора краски по коду будет как раз кстати. Он просто покупает краску в соответствии с этим кодом и автомобиль будет как новый.

Вариант второй – «на глаз». Автолюбитель снимает небольшую удобную для транспортировки часть кузова (чаще всего это крышка от люка бензобака) и используя ее, подбирает цвет по образцам, сравнивая оттенки при дневном свете. Лучше всего подбирать оттенок таким методом не самостоятельно, а в салоне по подбору автоэмалей, где квалифицированный колорист сделает это правильно и максимально точно. ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: borschaga | Дата: 2016-05-15 | Комментарии (0)

Чаще всего выполняется покраска деталей или их локальных зон, которые вследствие неосторожного вождения, аварийной ситуации или несчастного случая были повреждены (поцарапаны, смяты). При этом не требуется разборка автомобиля: покраска капота, крыла или бампера может быть выполнена быстро и эффективно, а цена работы при этом будет невысока.

Но в то же время и подбор цвета покраски авто при локальных работах имеет особое значение, ведь по своему оттенку он ничем не должен отличаться от остального покрытия. Задача мастера – точечная покраска автомобиля, которую потом даже сам владелец машины с трудом обнаружит на теле своего железного коня.

В центре кузовного ремонта для решения подобных задач имеется соответствующее оборудование, которое предназначено для профессионального подбора оттенков. Стоимость покраски элемента автомобиля зависит от достаточно большого количества факторов: это и сложность повреждения детали, и объём работ, и другие технические тонкости пр ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: borschaga | Дата: 2016-05-15 | Комментарии (0)

Профессиональная покраска автомобиля - это само по себе искусство, требующее умелой руки мастера. Покраска кузова подразумевает под собой целый комплекс операций, который необходимо произвести для адекватного восстановления всего заводского лакокрасочного покрытия, включая слои грунта, наполнителя, краски и лака.

Мы осуществляем локальную покраску автомобилей, в результате такого частичного ремонта окрашиваются только отдельные элементы автомобиля – часть кузова, дверного крыла, бампера и прочих.

Любому автовладельцу известно, что покраска автомобиля – сложная и кропотливая процедура. Помимо самой покраски необходимо провести ряд предварительных работ, некачественное выполнение которых повлечет за собой немало проблем, таких как лущение краски, появление ржавчины и т. д.

Мы гарантирует качественную покраску автомобиля. Вы можете заказать покраску автомобиля в другой цвет или локальную покраску каких-либо частей вашего авто, которая поможет за ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: borschaga | Дата: 2016-05-15 | Комментарии (0)