ru uk en

20:33
Диагностика автомобиля
Большое количество систем, являющихся новейшими разработками современной электронной индустрии, используется сегодня в автомобилях. Электронные системы стабилизации передвижения, системы обеспечения безопасности, системы управления двигателем – все эти новшества направлены на то, чтобы водитель испытывал комфорт и чувствовал безопасность и наслаждение от великолепной управляемости современного автомобиля. 

По каким же причинам компьютерная диагностика автомобиля не теряет своей важности и приобретает все больший спрос сегодня? Ответ очевиден. В автомобилях современной разработки электроника играет важную роль. Современные авто за последнее время существенно усложнились по своим техническим характеристиками. И зачастую обнаружить причину неисправности привычными способами бывает весьма проблематичным. 

Диагностировать надвигающуюся проблему раньше возможно было по принципу «неестественный стук сам себя обнаружит одним своим звуком». Но на сегодняшний день машину так диагностировать просто не получится, поломка систем электроники не сопровождается посторонними звуками. Автомобиль без всякой видимой причины может просто отказаться заводиться. И топлива хватает в баке, и свечи в порядке, а авто отказало. В чем же дело? Для обнаружения проблемы необходимо использовать только специальное оборудование для диагностики. 

Заблуждением является мысль о том, что проводить диагностику автомобиля нужно только тогда, когда машина поломалась. Но как поступить, если машина сломалась в пути, а в ближайшей округе нет не единого центра диагностики? Вот тогда то со всей очевидностью автолюбитель столкнется с неизбежной необходимостью дополнительных затрат на доставку своего четырехколесного друга до места сервисного обслуживания. 

В девяноста процентах случаев подобного рода ситуации можно свести на нет. Как? Просто провести диагностику заранее, еще до поездки в дальний путь, для профилактики. А сэкономленные средства могут оказаться весьма существенными. Поскольку большое количество неисправностей электронных систем, проведенных при помощи специального оборудования, выявляются еще до того неприятного момента, как они смогут о себе заявить. 

Советом здесь может послужить лишь одно. Не стоит пропускать работы по диагностике вашего автомобиля! Тем более что плановые работы, рекомендованные заводом-изготовителем, учитывают технические особенности конкретной модели авто. И если вы планируете отправиться в далекую поездку, проведите диагностику заранее! Тем более если ваш путь будет пролегать через места, где на многие сотни километров нет ни одного доверенного сервисного центра. 

Вообще же специалисты рекомендуют осуществлять полную диагностику всех систем автомобиля раз в год. Не реже! 

Если вдруг возникли подозрения в неисправности какого-либо узла или определенной системы машины, можно провести диагностику лишь только вызвавшей подозрения части, без осмотра всего авто. Диагностировать можно по отдельности работу коробки передач, тормозной системы, двигателя, ходовой и т.д. 

Но есть еще одна причина, по которой можно и нужно провести полную диагностику автомобиля. Такой причиной является приобретение подержанной машины. Поэтому если у вас возникло намерение ее купить, то лучше договорится с продавцом о диагностике. По большому счету здесь вы существенно можете себя обезопасить от того, что не только не купите неисправный автомобиль, но и избежите визита в ремонтную мастерскую сразу после покупки. Компьютерная диагностика всех систем автомобиля поможет вам обойти многие неприятности при покупке автомобиля с рук. 

Конечно же, диагностика решает и вопрос вашей безопасности! Нужно помнить, что электроника управляет автомобилем, его устойчивостью на дороге. Поэтому от состояния электронных систем напрямую зависит безопасность ваша и ваших пассажиров.
Просмотров: 941 | Добавил: borschaga | Теги: диагностика автомобиля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar