ru uk en

09:40
Подбор краски для автомобиля

Существует много вариантов подбора будущего цвета, но о некоторых следует поговорить более детально.

Итак, первый вариант — подбор краски по вин коду. Этот код содержится на специальной наклейке, которая чаще всего размещается с внутренней стороны капота авто. Стоит заметить, что этот способ окраски подойдет не всем. Если владелец авто не желает красить отдельные детали авто, и просто хочет перекрасить его полностью, то этот метод подбора краски по коду будет как раз кстати. Он просто покупает краску в соответствии с этим кодом и автомобиль будет как новый.

Вариант второй – «на глаз». Автолюбитель снимает небольшую удобную для транспортировки часть кузова (чаще всего это крышка от люка бензобака) и используя ее, подбирает цвет по образцам, сравнивая оттенки при дневном свете. Лучше всего подбирать оттенок таким методом не самостоятельно, а в салоне по подбору автоэмалей, где квалифицированный колорист сделает это правильно и максимально точно.

о используя такой способ подбора автоэмали, вероятность выбрать неподходящий оттенок очень велика. Если планируется частичное окрашивание автомобиля, то можно не угадать с цветом, да и расход краски в таком случае будет увеличен из-за дополнительного закрашивания выделяющихся по цвету участков. Иногда, неправильно выбранный цвет исправить «подкраской» невозможно и приходится удалять новую краску и выполнять работы заново.

Третий вариант – компьютерный подбор краски автомобиля. Этот способ довольно дорогостоящий, но это того стоит. Этот вариант является наилучшим при подборе краски для частичной окраски или для покраски
автомобиля полностью в совершенно уникальный цвет.

Являясь новшеством, этот способ подбора цвета автоэмали представляет собой технологический процесс, благодаря которому подбирается нужный цветовой оттенок посредством подбора краски по коду, который указывается на каждом автомобиле при заводской сборке, и специальной компьютерной программы.

То есть, автоматический компьютерный подбор краски для автомобиля, когда компьютер сравнивает насыщенность и контрастность оригинальных деталей авто с предлагаемыми вариантами цветов. В конце концов, свежеокрашенная автодеталь будет идентична по оттенку, яркости и по насыщенности с другими деталями автомобиля.

Просмотров: 914 | Добавил: borschaga | Теги: Подбор краски для автомобиля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar